Рейтинг игры R, детальные описания эротических сцен и сцен, содержащих жестокость и насилие, запрещены. Гомосексуализм не поощряется - в XVIII веке декриминализация гомосексуальных отношений шла полным ходом, но они все еще считались правонарушением на Британском Военно-морском флоте и наказывались.
Действие игры происходит в 1713 году, система игры – локационная. На данный момент игровых форума всего три – Морские просторы, Тортуга и Нассау.
Для каждого корабля создается отдельная тема в подфоруме Морские просторы. Чтобы создать тему, вы должны заполнить шаблон, который найдете в правилах подфорума "Морские просторы".

Ники регистрируются только на английском языке и должен состоять из имени - полного или его сокращения - и фамилии (если таковая у персонажа вообще имеется).
У Вас есть три дня после регистрации на то, чтобы подать анкету. Если Вы не укладываетесь в этот срок, предупредите администрацию, иначе профиль будет удален.
Регистрация персонажей, взятых из различных фандомов, запрещена.
В игру принимаются не только пираты, но и мирные жители, солдаты, торговцы и прочие, в том числе русалки или моряки, погибшие и служащие Дэйви Джонсу. Разрешены также кое-какие магические способности, наличие которых, впрочем, следует обговаривать с администрацией.

Анкета заполняется строго по шаблону. Если в течение трех дней Вы не исправляете недочеты, на которые Вам указал администратор, или не пишете пробный пост – анкета отправляется в архив, а аккаунт удаляется.
Принятые анкеты переносятся в соответствующий раздел, где находятся все время Вашего пребывания на форуме.
Женские персонажи у нас не котируются. Все нужные нам женщины прописаны в акциях, если Вы, несмотря ни на что, намерены взять девушку, то будьте готовы, что Ваш персонаж едва ли сможет быть задействован в интересных отыгрышах.

Перед регистрацией обязательно ознакомьтесь со списком занятых внешностей. Выбирая внешность для своего персонажа, помните о реалиях нашего мира: трэш-моделям здесь не место, длинноволосым разукрашенным мальчикам вроде Андрея Пежича мы также не будем рады. Аватар должен соответствовать внешности, указанной и описанной Вами в анкете. Рисованные и аниме-аватары недопустимы.
В профиле не должно быть графики, содержащей порнографию или пропагандирующей насилие.

Посты пишутся от третьего лица. Выделение речи, мыслей, чужой речи обязательно. Минимальный объем игровых постов – 900 символов, для Вашего удобства под полем для ответа есть счетчик. Старайтесь писать грамотно, проверяйте посты на наличие синтаксических ошибок, прогоняйте посты через редакторы. Не забывайте следить за погодой и временем.
Описывать действия, Вашим партнером еще не совершенные, запрещено.
Количество флэшбэков на одного игрока – не более трех. Отыгрыши, простаивающие больше двух недель, сносятся в архив, но подлежат восстановлению.

Если неканонический персонаж занял важную роль в сюжете, но игрок пропал или ушел, администрация оставляет за собой право выставить персонажа на замену или добавить в акцию. Если игрок по каким-либо причинам отсутствует, его ход в игре пропускается.

Флуд допускается только в соответствующем подфоруме. Запрещены конфликты вне игрового пространства.
Если по какой-то причине Вы вынуждены отсутствовать более трех дней, поставьте администрацию в известность. Профиль участника, не появлявшегося на форуме более недели, удаляется. Кроме того, администрация вправе вывести персонажей пропавших игроков из игры - убив их, например.
Также удаляются участники, не начавшие игру, основную или во флэшбэке, в течение недели после их принятия. Вы всегда можете обратиться к администрации за помощью в организации игры.

Реклама разрешена только в соответствующем подфоруме, посторонние профили, зарегистрированные для рекламы, будут удалены. В сообщении со своей рекламой обязательно прикладывайте прямую ссылку на нашу рекламу на Вашем форуме. Пользователи, рекламирующие в лс, попадают в бан.

Вся информация, выставленная игроками на форуме, становится его частью и не удаляется, даже если игрок покидает форум.
Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь со всем выше написанным. Администрация оставляет за собой право редактировать и дополнять правила.